Как расторгнуть договор с медицинским центром и кредитный договор после попадания на мошенников?

• г. Чита

Попалась на удочку мошенников. Вчера на бесплатной консультации в медицинском центре заключила кредитный договор на покупку косметич. Средств под давлением. Как можно расторгнуть договор с мед. центром и кредитный договор? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, затем в суд.

Оксана. Расторгать договор нужно как можно быстрее. Лучше привлечь юриста для помощи, чтобы сделать все грамотно

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте! Вам следует обратиться в личные сообщения к выбранному юристу. Вопрос непростой, но возможно выход есть, нужно изучать ваши документы. У меня, к примеру, были положительные исходы в решении таких вопросов.

Оксана, добрый день!

Действенный вариант является единственным - направить продавцу требование о расторжении договора купли-продажи, так как вы не были проинформированы о свойствах товара/не нуждаетесь в товаре/ оформление товара в кредит являлось навязанной услугой.

После чего направляете в банк заявление с требованием об отказе в предоставлении Вам кредита, так как Вы вспомнили, что неплатежеспособны либо запросили предоставление кредита по ошибке.

В обоих случаях подачу заявления фиксируете, на попытки разубедить Вас говорите твердое - нет.

Здравствуйте! Расторгнуть кредитный договор сможете только после внесения денежных средств по условиям данного кредитного договора. Расторгнуть договор об оказании косметических либо косметологических услуг можете направив им заявление о расторжении данного договора. В случае отказа, вы можете расторгнуть договор в судебном порядке.