Как не встать на учёт

• г. Пермь

Дочери 14 лет. выпила с одноклассниками, одного из них поймали и он сдал всех кто был с ним. можно ли как-то избежать учета?

Ответы на вопрос (4):

Могут на учет и не поставить, если правонарушение совершено впервые, ребенок понимает свою вину, так сказать, покаялся в содеянном и готов исправится.

Избежать постановки на учет по делам несовершеннолетних в данном случае нельзя. Не важно при этом первый раз она это сделала или не первый.

Пустить слезу на комиссии по делам несовершеннолетних, просить понять и простить, клятвенно заверить о недопустимости подобных действий впредь.

Вера, добрый день! Избежать постановки на учет не очень просто. Вы как родитель можете попробовать заявить комиссии о своем последующем контролем за действиями дочери, предоставить по возможности положительные характеристики из школы, спортивных или иных секций, если ребенок такие посещает.