Моя подруга приобрела холодильник в кредит на 2 года и указала мои данные - что делать в такой ситуации?

• г. Хабаровск

Моя подруга вчера приобрела в кредит холодильник (с выплатой на 2 года), при оформлении написала моё имя и телефон. Поставила меня в известность после происшедшего. Пояснила, что никаких материальных обязательств у меня нет, вроде бы прохожу в этом мероприятии в качестве свидетеля. Такое может быть?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Если вас указали в качестве контактного лица, то в этом нет ничего страшного. Если ваша подруга будет допускать просрочки или перестанет выплачивать, тогда вам могут позвонить.

Доброго времени суток!

Никаких обязательств у Вас и быть не может, Вы ничего не подписывали и кредитов не брали. Она просто указала Вас в качестве контактного лица. Если будут звонить с банка - имеете полное право вообще не общаться с ними

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Здравствуйте. Если она не будет платить кредит, то Вас будут доставать звонками по поводу её долга.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Не совсем правильно без вашего согласия указывать ваши данные в кредитном договоре. Вы можете обратиться в этот магазин и потребовать чтобы ваши данные были исключены из договора.

Надежда. В данном случае Вы не являетесь поручителем и никакой ответственности не несете. Это делается чисто для проверки покупателя.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Добрый день, Надежда! Вы не несете обязательств по погашению кредита, так как не оформляли договор поручительства. Единственное, чем вам это может грозить - звонками из банка или от коллекторов, что ваша подруга своевременно не гасит кредит и просить передать ей эту информацию. Такие звонки иногда бывают очень надоедливыми и частыми. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!