Звонки из банка по поводу кредита подруги - право на требования к оплате долга без моего согласия?

• г. Сибай

Подруга указала номер моего телефона в банке, при оформлении кредита. Кредит не выплачивает уже несколько месяцев. На мой телефон начались звонки из банка с претензиями и требованиями об уплате долга за подругу. Скажите пожалуйста, имеют ли право заставить оплачивать долг за подругу, если никаких документов я не подписывала?

Ответы на вопрос (1):

Не имеют права.