Возможно ли вернуться на место жительства по просроченному паспорту после достижения 20 лет в Крыму?

• г. Ульяновск

Я нахожусь в Крыму в данный момент, планирую возвращаться на место жительства в сентябре, но 18 августа мне исполняется 20 лет и нужно менять паспорт. Вопрос, смогу ли я после достижения 20 летнего возраста вернуться домой по просроченному паспорту (поездом, самолетом и тд.)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Данила. На замену паспорта законодательством даётся 30 дней со дня рождения, поэтому да, сможете. Удачи и всего доброго.