Последствия неподписания документов при устройстве на работу - возможность отказа от сотрудника и дальнейшие действия

• г. Волгоград

21.04.17 устроился на работу (написал заявление). 26.04.17 вышел по графику (4/2). Отработал 2 дня и на третий заболел. Пол дня поработал и отпросился, так как испытывал невыносимые боли. Соответственно с 4 дня на больничном, не исключена операция.

26.04.17, менеджер по персоналу подала мне документы об устройстве на работу на подпись, но они не были подписаны, ввиду ошибки в моём отчестве.

Вопрос!

Может ли работодатель воспользоваться ситуацией и отказаться от меня, как от сотрудника, мол: "он у нас не работал", потому что не были подписаны документы? И, если такое произойдет, как мне действовать?

Заранее признателен.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы уже приступили к обязанностям, факт трудовых отношений состоялся, поэтому никак отказаться от Вас они не смогут, если что можете смело писать жалобу в трудовую инспекцию, а так же в суде устанавливать факт трудовых отношений.