Завещание и сберкнижка - Как получить деньги без присутствия бабушки в банке?

• г. Красноярск

Бабушка отдала мне сберкнижку с завещянием на меня, могу ли я снять деньги сейчас, бабушка идти в банк не может не позволяет здоровье, Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, не можете. Чтобы сейчас снять деньги со сберкнижки, бабушка должна оформить на вас нотариальную доверенность.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день, во-первых наследство открывается только в связи со смертью наследодателя. Во-вторых что бы получить деньги в банке необходима нотариально удостоверенная доверенность.

Здравствуйте! Нет,не можете снять деньги сейчас, если у Вас нет нотариально заверенной доверенности от бабушки. Всего доброго.

Добрый вечер, Максим! Снять деньги с бабушкиной книжки по завещанию вы не сможете. Можете снять деньги только по доверенности, если бабушка ее заверит у нотариуса, или в случае смерти бабушки - через пол-года, если не будет других наследников.