Как заставить БМ выплачивать полную сумму алиментов, если он платит только половину в соответствии с соглашением?

• г. Екатеринбург

Что делать если БМ платит алименты время от времени только половину суммы от назначенной ему судом по мировому соглашению? Куда обратиться, чтобы заставить его выплачивать всю сумму алиментов? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! С мировым соглашением Обратитесь к судебным приставам. Они займутся принудительным взысканием. Могут арестовать счета и имущество должника.

Доброго времени суток! Если бывший муж не оплачивает алименты согласно соглашения, можете обратиться к судебным приставам, будут взыскивать с дохода должника.

Вам необходимо обратиться в суд, который утвердил мировое соглашение, за исполнительным листом. Затем с исполнительным листом Вам нужно обратиться в службу судебных приставов-исполнителей по месту жительства Вашего бывшего супруга. Судебный пристав будет осуществлять мероприятия по взысканию с бывшего мужа алиментов в установленном размере.

С уважением,