Ноутбук вернули с неработающим экраном - отсутствие экспертизы и произвол. Как решить проблему?

• г. Тюмень

Возникла такая проблема отнесла ноутбук в ремонт почистить от пыли мне его возвращают с неработающим экраном якобы так и было с чем я не согласна, они предложили независимую экспертизу 2 недели я ждала вернули ноутбук он так же не работает (кстати весь в пыли) я потребовала заключение экспертизы и акт выполненных работ на что мне ответили а нет у нас несите ноутбук опять и только тогда будет заключение якобы предыдущее утеряно. Сложилось впечатление и не было никакой экспертизы, как бороться с таким произволом?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Нужно обратиться в Роспотребнадзор с жалобой на действия сотрудников СЦ, так же Вы можете сами провести экспертизу, расходы потом взыщите с сервисного центра, и в итоге требовать возмещение ущерба в виде стоимости ремонта или ноутбука.

Здравствуйте! В вправе обратиться с претензией в данный сервис о возврате денежных средств. Так же вы можете подать жалобу в прокуратуру и роспотребнадзор.

Возможно, когда у Вас его забирали, Вам выдали какой-то документ, в котором описано, в каком состоянии он был сдан. Тогда, возможно, не придется делать экспертизу. И, возможно, у Вас еще действует гарантийный срок? А, вообще, обращайтесь к этой организации с письменными требованиями. Плюс, можно подать жалобу в прокуратуру - они направят по подведомственности и проконтролируют результат исполнения.