Какой ОКВЭД выбрать для открытия детской игровой комнаты - 92.72 или 88.91? Можно ли выбрать оба? Как получить лицензию на продажу игр, а также проведение мастер-классов по искусству и твор

• г. Краснодар

Хочу открыть детскую игровую комнату, советуют два кода ОКВЭД 92.72 или 88.91, какой выбрать лучше? Или можно выбрать оба? Если впоследствии планируется продавать такие же игры, как будут в игровой комнате, что для этого нужно? И если будут проводиться творческие мастер классы и занятия (в виде мастер классов) по искусству и творчеству нужна ли на это лицензия или достаточно просто быть ИП? Если ИП будет открыто на мужа могу ли я проводить мастер классы, а так же приглашенные люди (рукодельники и т.д.) Спасибо большое за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

В соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ»: (ст. 75) Дополнительное образование детей и взрослых направлено на формирование и развитие творческих способностей детей и взрослых, удовлетворение их индивидуальных потребностей в интеллектуальном, нравственном и физическом совершенствовании, формирование культуры здорового и безопасного образа жизни, укрепление здоровья, а также на организацию их свободного времени. Дополнительное образование детей обеспечивает их адаптацию к жизни в обществе, профессиональную ориентацию, а также выявление и поддержку детей, проявивших выдающиеся способности. Дополнительные общеобразовательные программы для детей должны учитывать возрастные и индивидуальные особенности детей. Дополнительные общеобразовательные программы подразделяются на общеразвивающие и предпрофессиональные программы. Дополнительные общеразвивающие программы реализуются как для детей, так и для взрослых. Дополнительные предпрофессиональные программы в сфере искусств, физической культуры и спорта реализуются для детей. (ст. 83) В области искусств реализуются следующие образовательные программы: 1) дополнительные предпрофессиональные и общеразвивающие программы. Так вот, если в предыдущем Положение о лиц. обр. деят. Указывалось какая обр. деятельность не подлежала лицензированию, а все остальное лицензировалось, то логика нового Положения в том, что есть перечень образовательных программ, которые подлежат лицензированию, в том числе, дополнительные общеобразовательные программы — дополнительные общеразвивающие программы. То, что Вы реализуете эти программы (если реализуете) в виде мастер-классов, не освобождает Вас от получения лицензии на данный вид деятельности. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Планирую проводить мастер-классы для взрослых-образование для взрослых и прочие виды образования, обязательно ли открывать ИП? Нужны ли разрешение от пожарной охраны и СЭС, программа обучения и лицензия?

И что из этого необходимо, если мастер-классы будут посещать дети (творческая мастерская), а так же будут проводится занятия для общего развития с применением новых технологий, таких как 3d ручка. Какой тогда будет ОКВЕД, и нужна ли в этом случае санитарная книжка?

Спасибо!

Хочу открыть клуб для подростков: игры в настольные игры, проведение дней рождений, тренинги, мастер-классы, выполнение домашнего задания. И консультации по профориентации индивидуальные и групповые в игровой форме. Какой оквэд нужен? И нужна ли лицензия? У меня высшее образование (PR специалист)

Хочу открыть студию глины, занятия для детей и взрослых. Лепка, гончарный круг и прочее. Будут курсы и мастер классы с расписанием занятий. Нужна ли будет лицензия для такого центра?

Я открываю детский клуб с игровой комнатой и комнатой для проведения дней рождений, но собственной кухни нет, а еду будем осуществлять доставкой. Какие коды по ОКВЭД 2 необходимы по части комнаты для дней рождений? Если буду проводить творческие мастер классы для детей, то какой код необходим? Заранее благодарю за ответ.

Здравствуйте, у нас ИП на ЕНВД продажа товаров для творчества, планируем проводить мастер классы по рукоделия, какой ОКВЭД нужно открыть дополнительно?

Хочу заняться оптовой торговлей сигарет как посредник, какой ОКВЭД лучше открыть? Или лучше 2 вида деятельности открыть - это оптовая торговля и агентские услуги? Напишите нумерации ОКВЭДов пожалуйста. И нужна ли для этого какая-то лицензия? Заранее спасибо за ответ.

Нужна ли лицензия для открытия детского развивающего центра который не будит выдавать никаких сертификатов и дипломов? Только развитие творческих способностей - рисование песком, изобразительное искусство, творческие мастер-классы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доброй ночи! Хотела бы узнать, что необходимо для открытия мастерской-студии, где можно будет проводить кондитерские и рукодельные мастер-классы для взрослых и детей, а также на этой же территории хочется расположить игровую комнату с лабиринтами/лесенками-с возможностью проведения детских праздников. Какой код Оквэд выбрать, иметь меньше проблем с Сэс и прочими инстанциями?

Такой вопрос. Хочу открыть деятельность по организации детских танцевальных и вокальных творческих конкурсов на областном и международном уровне. Подскажите пожалуйста, какой лучше статус организации ИП или ООО подойдёт, какие виды деятельности нужно будет открыть, какой вид налогообложения выбрать и самое главное, нужны ли какие нибудь лицензии или разрешения на проведения такого рода мироприятий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение