Инвалид 2 группы, ИП и право на налоговый вычет по НДФЛ

• г. Ставрополь

Я инвалид 2 группы приравненный к ИОВ СДАЮ неж. Помещение под кафе по договору без регистрации арендатор ИП имею ли я право нана налоговый вычет по НДФЛ.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Анатолий, инвалиды 2 группы имеют право на ежемесячный вычет по налогу на доходы физических лиц в размере 3000 рублей.

С уважением,

Доброго времени суток! Если являетесь плательщиком налога на доходы физических лиц, имеете право получить имущественный вычет в размере 13% от суммы покупки, но не более чем с суммы 2 млн рублей.