Возможно ли попасть под наблюдение нарколога, если уже получало платное лечение от алкоголизма с использованием геля?

• г. Санкт-Петербург

Могут ли поставить на учёт к наркологу, если уже есть документ о прохождении лечения от алкоголизма платно (введение геля на один год)?

Ответы на вопрос (2):

Могут. Если человек лечился в наркологическом диспансере официально, бесплатно, с выдачей листка нетрудоспособности, то он на 100% будет поставлен на учет к наркологу.

Юлия, добрый день!

Нет, одного лишь документа о прохождении платного лечения недостаточно. Поставить лицо на учет к наркологу без его согласия можно только в судебном порядке, при условии выявления тяжелой зависимости и общественной опасности.