Снижение вредности и продолжительности отпуска в отделении анестезиологии и реанимации - запрещено ли по закону?

• г. Калининград

Работаю в отделении анестезиологии и реанимации. С нас сняли вредность. А именно с 15 процентов вредности снизили до 5, отпуск уменьшился на 7 суток. Насколько это законно? Вправе ли работодатель на основании специальной оценке условий труда на данные действия? Ведь по факту условия труда в таком отделении не меняется на протяжении десятилетий..

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Если проведена специальная оценка условий труда, класс вредности снижен, может быть уменьшение дополнительного отпуска и процентов за вредность. Если не согласны с результатами СОУТ, можете обжаловать.