Расчет пенсии при переезде в Россию для 61-летней пенсионерки, бывшего педагога и кандидата педагогических наук с 40-летним трудовым стажем

• г. Караганда

Я пенсионерка, 61 год, бывший педагог, кандидат педагогических наук. До выхода на пенсию имела трудовой стаж 40 лет. Как будет осуществляться мне расчет пенсии при переезде в Россию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Надежда Ивановна! В случае получения вида на жительство у Вас будет право на получение пенсии, начисленной согласно российского законодательства с учетом соответствующих подписанных международных соглашений. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.