Как обезопасить свои выплаты в декрете при ликвидации компании и продолжить получение пособий?

• г. Санкт-Петербург

Я в декрете, компания ушла на ликвидацию. Какие мои действия, чтобы меня не обманули с выплатами? Ребёнку 6 мес, как дальше получать пособия и полагаются ли мне какие-то выплаты в связи с ликвидацией предприятия? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Организация обязана уволить Вас по ст.81 ТК РФ,произвести выплату выходного пособия согласно ст.178 ТК РФ.,а также компенсацию за неиспользованные дни отпуска. Пособие будете получать после увольнения в соцзащите по месту регистрации.

При увольнении в связи с ликвидацией работнику предоставляются гарантии и компенсации Согласно ст. 178 ТК РФ. Ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет будете получать через соцзащиту по месту проживания в размере 40% от среднего заработка.