Почему уменьшают пенсию при переезде из Иркутской области в Краснодарский край? Новый закон или иное обстоятельство?

• г. Ангарск

Скажите,3 года назад наши родственники переехали из Иркутской области в Краснодарский край и им никто не уменьшал пенсию, почему сейчас уменьшают? Это что-новый закон какой-то?Я летом собираюсь туда же на пмж. 30 лет прожила в Иркутской области, стаж свыше 20 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! При переезде из Иркутской области в Краснодарский край, пенсия уменьшается на размер районного коэффициента, который в Краснодарском крае отсутствует. Поэтому уменьшение пенсии правомерно. Удачи и добра!