Как оформить соглашение о платеже 50 тыс. отцу на содержание, разделенным географически?

• г. Владивосток

Хочу платить 50 тыс. отцу (родителю) на содержание. Как быстро оформить соглашение, если я в Москве, а он во Владивостоке? Через суд?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вообще соглашение можно оформить у нотариуса, но в данном случае главная проблема в том что Вы далеко друг от друга, поэтому один из Вас может нанять представителя, чтобы по доверенности смог подписать данное соглашение, например Вы кого-то попросить во Владивостоке, либо отец выпишет на того кто находиться в Москве.

Здравствуйте! А для Вам соглашение или суд? Так, и перечисляйте ему почтовыми переводами платежи. В назначении платежа укажите: на содержание (алименты).

Здравствуйте! Если хотите юридически оформить это, одному из родителец необходимо сделать доверенность на третье лицо, чтобы оно представляло его интересы в городе другого родителя, тогда сможете заключить соглашение у нотариуса. Всего вам доброго!