Как отказать внеплановой проверке Роспотребнадзора в кафе без больших потерь?

• г. Печора

Могу ли я не пустить сотрудников роспотребнадзора в кафе для проведения внеплановой проверки и как это сделать с наименьшими потерями?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Не имеете права не пустить сотрудников Роспотребнадзора для проведения внеплановой проверки, если есть Постановление, документы предъявлены.

Здравствуйте. Конечно, можете. Но должны помнить следующее. Если Вы препятствуете проведению проверки - последствия будут значительно хуже. Поскольку воспрепятствование законной деятельности должностных лиц, образует состав административного правонарушения. Помимо того, что ещё будет выявлено при проверке.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.