Могут ли письменные объяснения во время проверки Роспотребнадзора использоваться в судебном процессе?

• г. Благовещенск

Должностные лица роспотребнадзора проводили внеплановую выездную проверку. В ходе проведения внеплановой выездной проверки был вызван сотрудник полиции, которым были зафиксированы письменные объяснения одного из сотрудников роспотребнадзора. Позже дело ушло в суд. Теперь возник вопрос могут ли данные письменные объяснения быть доказательством по делу. Указаный сотрудник в деле не участвует, как свидетель в процесс не вызывался.

Ответы на вопрос (1):

Письменные объяснения, которые были даны в ходе административного расследования, могут быть признаны в качестве доказательств судом, если только вы сами не будете их оспаривать и не потребуйте вызвать свидетеля в суд.