Что делать, если при оплате штрафа в ГИБДД допущена ошибка в имени нарушителя? Как исправить эту проблему и каковы сроки решения?

• г. Белгород

В 2015 году при оплате штрафа в ГИБДД. была допущена ошибка-другое имя нарушителя (фамилия и отчество указаны верно). Как решить эту проблему? Куда обращаться и, предположительно какие сроки решения этой проблемы? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Необходимо ПЛАТЕЛЬЩИКУ письменно обратиться в ГИБДД с просьбой зачесть указанный платеж в счет обязанности по уплате того, кого надо в действительности. Здесь возможно быстрое решение.

В случае отказа - плательщику придется возвращать платеж, и оплачивать штраф заново. Тут сроки непредсказуемы.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Добрый день!

Сроки решения вопроса от полугода. Но ппрактичиски решить невозможно - оператор идентифицирует личность

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.