Я попалась на мошенников в соц. сети ВК,ушли деньги с карт. Нужна консультация юриста.

• г. Москва

Я попалась на мошенников в соц. сети ВК,ушли деньги с карт. Нужна консультация юриста.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь к любому специалисту или компании и заключайте договор на оказание услуг.

ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг

Позиции высших судов по ст. 779 ГК РФ >>>

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 779 ГК РФ

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

2. Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53 настоящего Кодекса.

Вот вам консультация. Мошенниками занимается полиция по ст.144 УПК РФ пишите заявление на мошенников туда. Она проведет проверку и примет решение.

Ваши основные действия:

1. Заявление в полицию. С подробным изложением всех обстоятельств, в т.ч. смс

2. Заявление в банк и блокировка карты.