Справки для заключения брака между украинкой и россиянином и влияние наличия украинского биометрического паспорта

• г. Москва

Какие справки нужны для заключения брака между украинкой и россиянином. И не препятствует ли заключению брака наличие у украинки украинского биометрического паспор.

Ответы на вопрос (2):

Для российского гражданина, нужен его паспорт. Для украинской гражданки, нужен ее паспорт и справка о семейном положении на Украине, о том, что она не состоит в браке.

Здравствуйте, Алина! Для регистрации брака необходимы: паспорт, справка о семейном положении (подтверждающая возможность заключения брака выданная госорганом или посольством страны-гражданства), документ, подтверждающий легальность пребывания в России, а также документ подтверждающий расторжение брака (если ранее состоял в браке), все документы должны быть переведены и заверены в установленном порядке; также в органах ЗАГСа необходимо будет заполнить соответствующее заявление и оплатить государственную пошлину. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.