Проблемы на границе из-за просроченного российского паспорта - могу ли я выехать в Италию из Казахстана через Москву?

• г. Астана (Нур-Султан)

Я гражданка РФ, но живу в Казахстане. У меня просрочен паспорт Рф на 8 месяцев. Хочу поехать в Италию через Москву по загранпаспорту. Будут у меня проблемы на границе в аэропорту из-за этого? Боюсь, что меня не выпустят из России в Италию.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Обратитесь в фмс по этому вопросу - проблемы могут быть если нет документва удост личность на территории рф

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.