Как поменять паспорт гражданки Узбекистана с внж в Казахстане и листком убытия для получения гражданства РФ?

• г. Ростов-на-Дону

Ягражданка Узбекистана, умнея внж в Казахстане с 2010, с 2011 я живу в России и имею внж в России, у меня паспорт старого образца, в листке убытия указана страна Казахстан, срок действия паспорта заканчивается в июле этого года, чтоб получить гражданство рф мне нужно поменять паспорт, я собираюсь поехать в консульство уз в рф,боюсь что возникнет проблема из за внж Казахстана и с листком убытия, подскажите что делать, может это и не проблема...?

Ответы на вопрос (2):

Если вы законно пребываете на территории РФ, то проблем возникнуть не должно.

Спросить
Пожаловаться

действительно какие могут быть проблемы

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Узбекистана. Имею вид на жительство в Казахстане. Подала документы на гражданство. Паспорт старого образца. Могу ли я выехать в Россию в конце 2014 года и вернутся в Казахстан в январе 2015 году без проблем на границе? Спасибо.

Живу в России 10 лет, русская Паспорт У збекистана старого образца Обращение на выход из гражданства Узбекистана от 2014 года документы все собраны и в порядке Сказали ждать когда будет 60 лет, тогда оформят гражданство Что мне теперь делать Чтобы получить паспорт нового образца нужна справка об убытии Связей сУзбекистаном нет, там никого не осталось Можно ли рассчитывать на получение гражданства по паспорту Узбекистана старого образца В Узбекистане срок действия продлили до 2018 года.

Гражданка РФ, проживаю и работаю в Казахстане без ВНЖ, имею российский загран паспорт. В Казахстан въезжала по внутреннему паспорту РФ. Срок действия внутреннего паспорта истек по достижению 45 лет в ноябре 2020 г. Как мне заменить паспорт не выезжая из Казахстана? И если пересекать границу с РФ нужно получать свидетельство на возвращение?

Я имею двойное гражданство (Казахстан и Россия) Гр. России с 2001 года, получил по матери. Она у меня гр. России. Жил до 2010 г. в Казахстане. После поступил в колледж в Самаре. Закончил в 2013 году. В 2013 году мне выдали загран паспорт России в консульстве, в г. Уральск. Выписался из Казахстана приехал в Россию, хотел прописаться и получить паспорт. Но, в уфмс не могут подтвердить мое гражданство. И тянут уже около 3 месяцев... Когда я пришел в уфмс я предоставил им загран паспорт Казахстана. Что мне делать?! Какие документы собрать и куда идти? Помогите, не в армию уйти не могу, не в институт поступить.

Нужно получить ВНЖ в Казахстане. В миграционке Казахстана просят листок убытия в Казахстан. Могу ли я в будущем, получив ВНЖ в Казахстане, снова прописаться в моем жилье в России?

Живу в России с 2002 года гражданка России с 2006 года, сдавали документы отказ от гражданства РК в 2006 году, теперь выяснилось что в Казахстане мы еще в базе как граждане Казахстана, собираюсь ехать в Казахстан меня могут оштрафовать? Ведь документы паспорт Казахстана сдан при отказе, почему нет отметки об отказе от гражданства Казахстана. Что мне делать?

Меня интересует вопрос оформления гражданства РФ. Я родилась в Казахстане, являюсь гражданкой Республики Казахстан (имею паспорт). Сейчас живу в Казахстане. Недавно получила разрешение на ПМЖ в Россию. Собираюсь получать гражданство РФ. Нужно ли мне оформлять сначала вид на жительство или можно сразу подавать документы на получение гражданства РФ? Отец родился в России, но был гражданином Казахстана, умер 3 года назад. Мама родилась в Казахстане и является гражданкой РК. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я родился 1991 году на украйне 2001 году выехал Казахстан живу Казахстане документ только свидетельства о рождения паспорт не получал не недавно сделал запрос чтобы определить гражданство пришло ответ что я гражданин Украины смогу я получить гражданство Казахстана что мне делать.

Я в 2011 году решил переехать из Казахстана в РФ и поменять гражданство. При выезде из Казахстана оформил отказ от гражданства Республики Казахстан. Прошел все ступени до подачи необходимых документов в ФМС Новороссийска с целью получения гражданства РФ. Отдал все необходимые документы для рассмотрения меня на прием в гражданство и столкнулся с тем, что у меня истекает паспорт гражданина Республики Казахстан в марте 2015 года, а ждать ответа о принятом решении 3 месяца. Инспектор ФМС сказал, что я не могу находиться на территории РФ с истекшим паспортом РК и отправил в Казахстан для его продления. В Казахстане в миграционной службе в продлении паспорта мне отказали, сославшись на то, что я отказался от гражданства Казахстана в 2011 году. Теперь я оказался в ситуации, что я не гражданин Казахстана и еще не гражданин России, и уже через неделю мой паспорт истечет. Что мне делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение