Можно сформулировать следующий заголовок - Как защитить свои права и обжаловать игнорирование налоговой инспекцией решения суда о приостановке процесса ликвидации ООО?

• г. Мурманск

У меня на руках исполнительный лист к ООО. Пока я ждал вступления в силу решения суда, налоговая инспекция ликвидировала данное ООО несмотря на три моих обращения с просьбой о приостановке процесса ликвидации. Вопрос: могу я подать в суд за нарушение моих прав и игнорирование решения суда на налоговую?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Нет оснований для подачи иска, так как ИФНС действует в рамках своих полномочий. При наличии оснований, она вправе произвести запись из исключении из ЕГРЮЛ ООО.

Здравствуйте Владимир. Обращение в суд вам уже никак не поможет, если юридическое лицо ликвидировано, К тому же процесс ликвидации не осуществляется за несколько дней, обычно эта процедура длится около четырёх месяцев

Здравствуйте, действия налоговой являются законными. У вас на руках лишь решение о взыскании чего-то с данного ООО, которое не является основанием для приостановления действий налогового органа.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте. Вам надо было просить суд о применении мер обеспечения иска, согласно ст. 139-141 ГПК РФ.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Добрый вечер! Ваши 3 заявления с просьбой о приостановке процесса ликвидации не имеют никакой юридической силы. Нужно было в суд подавать об обеспечительных мерах.