Помогите составить заявление в мировой суд чтобы у меня удерживали 25% а не 50% по просрочке кредита.

• г. Новосибирск

Помогите составить заявление в мировой суд чтобы у меня удерживали 25% а не 50% по просрочке кредита.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! 1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

Добрый день!

Составление документов по правилам сайта - это платные услуги. И то-какие основания...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте

Заявление пишется в свободной форме, только надо писать о предоставлении рассрочки платежа а не на уменьшении процентов ст.203 ГПК РФ.

Напишите своими словами что вы находитесь в тяжелом материальном положении, опишите сложившуюся ситуацию: ваш возраст, наличие заработка, наличие иждивенцев, иных кредитов.