Влияет ли снятие авто с учёта на возможность его передвижения своим ходом?

• г. Самара

Приобретаю авто с пробегом в автосалоне. Авто снято с учёта предыдущим собственником. Какие меры будут применены ко мне, если для постановки на учёт авто поедет своим ходом? Только штраф и далее можно передвигаться до места следования? Или штраф и запрет на передвижение своим ходом? Можно ли во втором случает отбуксировать авто на гибкой сцепке с помошью другого лекгового автомобиля?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! У вас есть десять суток после приобретения автомобиля на его регистрацию в ГИБДД, до этого срока штрафов не будет.

Здравствуйте. Ничего не будет, никаких штрафов. При остановке вас инспектором ГИБДД, достаточно продемонстрировать договор купли продажи, сделанный не ранее чем за 10 дней до фактической проверки и документы на авто. Больше никаких вопросов возникать не должно.