Как вернуть деньги с интернет-магазина после неудачной оплаты и отсутствия товара?

• г. Сыктывкар

Хочу вернуть деньги с интернет-магазина. Оплатил переводом с карты на карту 91000 рублей + комиссия. В ответ ни денег ни товара. Готов вознаградить 20% от возвращенной суммы. Помогите пожалуйста. Деньги взяты в долг.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анатолий, обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании неосновательного обогащения.

Удачи вам и всего наилучшего

В Вашем случае необходимо подавать заявление в полицию. Будет проведена проверка, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела, либо об отказе в возбуждении. В ходе доследственной проверки будет установлен получатель платежа, к которому, в соответствии со ст.1102 ГК РФ, необходимо предъявить иск о взыскании неосновательного обогащения.

Обращайтесь.