Собираюсь на ПМЖ в Россию. Хочу купить дом на земле. Могу ли я это сделать не имея российского гражданства.

• г. Липецк

Собираюсь на ПМЖ в Россию. Хочу купить дом на земле. Могу ли я это сделать не имея российского гражданства.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Чтобы приобрести недвижимость на территории РФ не обязательно быть гражданином РФ. Вы это можете сделать по своему национальному паспорту. Вам потребуется перевод паспорта на русский язык.

Здравствуйте, Андрей

Конечно можете купить дом в России, будучи иностранным гражданином. Будет где зарегистрироваться в последующем

Желаю Вам удачи и всех благ!

Андрей. Добрый день. Приобрести недвижимость имеете право или самолично, имея паспорт с нотариально оформленным переводом ра русский язык. Или оформив на кого нибудь доверенность на покупку для Вас тоже с переводом.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Здравствуйте! В данном случае вы имеете право даже без гражданства приобрести недвижимость на территории Российской Федерации.

Здравствуйте, вы имеете полное право приобрести участок не имея российского гражданства. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания