Как обязать заемщика-собственника оплатить свою долю в ипотечной квартире?

• г. Санкт-Петербург

Как заставить заемщика-собственника оплачивать свою 1/4 доли в ипотечной квартире? Не хочет ни оплачивать, ни добровольно передавать свою долю в пользу созаемщиков. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Заставить его платить кредит невозможно. Если вы платите все полностью, то можете в суде взыскать с него денежные средства за его долю, но только после того, как вы сами заплатите.