Проблемы с паспортом Украины без фото и пропиской в Крыму - могу ли я быть допущенным с таким документом и справкой об освобождении?

• г. Кировское

Уменя паспорт Украины но там нет фото 25 ти. Летия, прописан я в Крыму освободился из донецка. Пропустят меня с этим паспортом и со справкой об освобождении?

Ответы на вопрос (1):

Александр, на основании Конституционного договора между Республикой Крым и РФ, ты имеешь правонарушением получение гражданства РФ. Что касается просроченного паспорта, то могут возникнуть проблемы. Однако при пересечении границы можешь ссылаться на закон, который я назвал выше, согласно ему, ты автоматически являешься гражданином России.