Возможность бывшего супруга прописать ребенка в свою новую квартиру без ведома матери - допустимо ли быть прописанным по двум адресам?

• г. Кемерово

Скажите может ли бывший супруг прописать нашего ребенка в свою новую кв (сносят барак и он получает новое жилье) без моего ведома. Ребенок прописан у меня. Можно ли быть прописаным сразу по двум адресам. Или надо все таки выписать ребенка с моего адреса и прописать к отцу.

Ответы на вопрос (3):

Если ребенок прописан по вашему адресу то без вашего ведома невозможна выписка ребенка ребенок по закону не может быть одновременно прописан по двум адресам Поэтому следует вначале выписать от вас а потом ребенка прописать к отцу.

Тоесть чтобы ребенок участвовал с отцом в приватизации в его новой кв.нужно выписать моего ребенка с моего адреса потом прописаться в его кв. И отец не может обратиться в паспортный стол и выписать ребенка без меня т к это не законно. (отец взял у меня свидет о рождении ребенка и хочет с ней оформить приватизацию прописав ее к себе)

Здравствуйте! Для изменения места регистрационного учета несовершеннолетнего ребенка нужно согласие обоих родителей, поэтому без Вашего согласия не сможет зарегистрировать ребенка к себе.