Срок исковой давности за не выплату кредита

• г. Киров

Могут ли привлечь к уголовной ответственности за не выплату кредита срок исковой давности по которому истек 5 лет назад?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, к уголовной ответственности за невыплату кредита, срок исковой давности по которому истек 5 лет назад, привлечь не могут.

Дмитрий, добрый день!

Так как срок исковой давности истек, привлечь Вас к уголовной ответственности не могут. Более того, такой срок не может быть восстановлен кредитором.