Нарушение ФЗ-273 - обязательное сдача денег на учебники и прописи в школе в г. Клинцы, Брянская обл.

• г. Клинцы

Меня зовут Виктор вопрос такого плана. У меня старшая дочь заканчивает 1 класс, а вторая младшая пойдёт в 1 класс. Нас родителей заставляют сдавать деньги на учебники и прописи как и в прошлом году. Хотелось бы знать а правомерно ли это, поскольку это нарушает ФЗ-273. ст.35. Пишу из г.Клинцы. Брянской обл.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Виктор! Вы можете обратиться с жалобой на действия педагогов в управление образования и в прокуратуру.

Удачи Вам!

Меня зовут Виктор вопрос такого плана. У меня старшая дочь заканчивает 1 класс, а вторая младшая пойдёт в 1 класс. Нас родителей заставляют сдавать деньги на учебники и прописи как и в прошлом году. Хотелось бы знать а правомерно ли это, поскольку это нарушает ФЗ-273. ст.35. Пишу из г.Клинцы. Брянской обл

Нет, это Вам решать, как поступить.

Здравствуйте! В данном случае вы имеете право по данному обстоятельтву в произвольной форме обратится с жалобой на действия в управление образования и в прокуратуру.

Жалуйтесь в прокуратуру по этому поводу. Заставлять не могут

Согласно пункту 1 статьи 1 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" (далее - Закон о прокуратуре) Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.

Проверки исполнения законов проводятся на основании поступившей в органы прокуратуры информации о фактах нарушения законов, требующих принятия мер прокурором.