Возможно ли приобретение квартиры-студии через накопительную ипотечную систему для военнослужащих участников НИС без необходимой суммы на счету?

• г. Краснодар

Возможно ли приобретение квартиры-студии по накопительной ипотечной системе, в счёт этих накоплений, если военнослужащий является участником НИС, но на его счету нет необходимой (полной) суммы на квартиру-студию!? Может ли он проживать в том жилье, в счёт будущих перечислений по программе НИС!?

Ответы на вопрос (2):

Нет невозможно, потому что никто вам не продаст квартиру в рассрочку. Чтобы воспользоваться средствами НИС, у вас должна быть вся сумма для приобретения жилья. Можете добавить свои.

Если у вас не хватает накоплений на приобретение квартиры, то вы можете либо добавить свои сбережения или воспользоваться программой военной ипотеки, взяв в банке кредит на не достающую сумму, который будет погашаться за счет ежемесячных накопительных взносов пока вы проходите службу.