Облагается ли НДФЛ накопительная сумма в ипотечной системе обеспечения военнослужащих при ее снятии?

• г. Кызыл

Я военнослужащий, участник накопительно-ипотечной системы системы обеспечения военнослужащих жильём. Через год у меня возникает право забрать все средства учтенные на моём счете. Вопрос: будет ли облагаться НДФЛ сумма накоплений, которую я сниму?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, указанные Вами накопления не подлежат налогообложению, что следует из п. 37 ст. 217 НК РФ.

С уважением,

Иван.