Конец срока лишения прав - помощь в подсчете с учетом даты суда и отсутствия уклонения от сдачи прав

• г. Кемерово

Помогите подсчитать конец срока лишения прав. Суд был 23.11.2015 лишили прав на 18 месяцев. Статья 12.26. права сдал 4.12.2015. немогу разобраться срок кончается в мае месяце или 4 июня 2017. прочитал где то что если не уклонялся от сдачи прав то срок идет со дня вступления постановления в законную силу. Тоесть с 23.11.2015 посчитаете пожалуста дорогие юристы когда мне за правами.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Срок начинает течь со дня вступления в силу постановления судьи, а именно по истечении 10 дней с момента получения согласно ст.30.3. КоАП РФ. Если в/у не было сдано либо не было заявлено о его утрате, то согласно ст.32.7. КоАП РФ срок не исчисляется.

Здравствуйте Александр! Получить водительское удостоверение в отделении ГИБДД Вы можете после 4 июня 2017 года.

Удачи Вам!

Здравствуйте. 23.11.2015 лишили прав плюс 10 дней на обжалование, т.е срок начинается с с 4.12. 2015 плюс 18 месяцев, итог 4 июня 2017.

Согласно ст 32.7 КоАП РФ 1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

Здравствуйте! В данном случае по истечении 10 дней с момента получения по данному обстоятельству согласно законодательству