Я стал жертвой мошенника. Перевел ему несколько раз деньги а товар не пришел. И он добавил меня в черный список в ВК.

• г. Казань

Я стал жертвой мошенника. Перевел ему несколько раз деньги а товар не пришел. И он добавил меня в черный список в ВК.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Подавайте заявление о мошенничестве (ст. 159 УК РФ) в полицию

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Здравствуйте! Вам необходимо срочно обращаться в полицию с заявлением согласно ст.140 УПК РФ.

Заявление пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Обращайтесь в полицию. Если Ваш случай у этого человека не единичный, то он будет привлечен к уголовной ответственности по ст.159 УК РФ (мошенничество). В случае отказа в возбуждении уголовного дела у Вас будут сведения о получателе платежей, и Вы сможете предъявить к нему иск, в соответствии со ст.1102 ГК РФ, о взыскании неосновательного обогащения.

День добрый, Саша.

Вам необходимо написать заявление, приложив подтверждающие документы по оплате, переписку (скрины) и т.п.

Александр, добрый день!

Если у Вас имеются доказательства подтверждающие, что деньги были переведены именно за покупку товара - подавайте заявление в полицию по факту мошенничества.

Если же доказательств нет - направляйте исковое заявление в суд, с требованием вернуть незаконное обогащение, указав, что средства перевели по ошибке.

Добрый день! В срочном порядке обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве, сообщите всю имеющуюся информацию. Всего доброго!