Отказано в признании торгов недействительными и обеспечительных мерах - возможность подать заявление в областной суд

• г. Южно-Сахалинск

Городским судом мне отказано в признании торгов недействительными (взыскание, ипотечный кредит. Торги проведены 19.01., заявки принимались до 16.01., при этом в извещении о торгах указан срок приема заявок на торги: до 23.01. включительно, а торги должны были проводится 02.02.). В обеспечительных мерах в виде запрета совершать регистрационные действия с квартирой также мне было отказано.

Могу ли сейчас, вместе с апелляционной жалобой, подать заявление об обеспечительных мерах в областной суд?

Ответы на вопрос (1):

Если вы подаете апелляционную жалобу, первоначальное решение суда первой инстанции является не вступившим в законную силу и на основании него НЕ могут быть произведены какие-либо исполнительные действия.

Об обеспечительных мерах можете подать, но суды крайне редко удовлетворяют такие требования.