Вопрос о предметности обыска и требовании обыскиваемого

• г. Киров

4. Вправе ли обыскиваемый требовать, чтобы обыск производился предметно, т.е. отыскивались бы лишь те вещи, документы и др., которые указаны в решении суда о проведении обыска или в постановлении о выемке?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В ходе обыска лицо вправе делать замечания, заявления, заявлять ходатайства.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте, при обыске не ищут индивидуально определенные вещи. Индивидуально-определенные вещи изымаются при выемки. В этом заключается разница между данными следственными действиями.

Удачи вам и всего наилучшего