Отказ продавцов и невозможность возврата денег за поврежденные кроксы - есть ли правовые основания для возврата?

• г. Краснодар

29 апреля купила ребенку обувь кроксы, начали носить изделие дома как тапочки и 1 мая оторвалась шлевка. Продавцы в отсутствии хозяина отказались что-либо решать, но тем не менее заявили, что возврат денег не возможен и что вина данного инцидента лежит на моем ребенке ввиду его диагноза (гиперактивности), т.е. вменяют пункт неправильной эксплуатации и считают что шлевку мы оторвали. Имею ли я право вернуть свои деньги если гарантийный срок от производителя 30 дней и если уровень износостойкости детской обуви явно не должен зависеть от активности ребенка.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Потом виноваты Вы или не виновата в порче изделия должны судить Не продавцы, а эксперты. Направляйте продавцу письменную претензию, требуйте возвратом денег. Продавец может направить изделия на экспертизу.

Здравствуйте! Для того, чтобы определить чья вина, ваша или производителя, необходимо провести экспертизу. Вы можете сдать обувь в магазин, а там уже должны ее провести.

Добрый день! Вы вправе обратиться с претензией к продавцу и требовать обратно деньги за некачественную обувь на основании ст. 18 ЗоПП. Всего доброго!