Как защитить своих детей от выплаты алиментов от отца, который не участвует в их воспитании и не предоставляет помощи?

• г. Тверь

Как я могу в будущем оградить своих детей от выплаты алиментов отцу, если он не выплачивает алименты, в воспитании не учавствует, детям не помогает?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Если он не платит алименты, то в силу ст. 69 СК РФ, можете подать иск о лишении его родительских прав, в последующем это огородит Ваших детей от различных нюансов.

Здравствуйте! Только лишением родительских прав. Отсутствие уплаты алиментов у вас будет аргументом при обращении в суд.

Добрый вечер! Он не выплачивает алименты, присужденные судом? Вы обращались в суд о взыскании алиментов? Если он злостно уклоняется от уплаты алиментов, то привлеките к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов и несколько протоколов о невыполнении родительских обязанностей. А затем - иск в суд о лишении родительских прав. Я в Твери-обращайтесь.

Анастасия. Добрый вечер. Вы обратитесь в совет опеки и попечительства, посоветуйтесь, поддержат ли они Вас при обращении в суд о лишении родительских прав отца.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.