Возможность лишения родительских прав бывшего супруга и выплаты на детей - что говорит закон?

• г. Ставрополь

Я хочу лишить родительских прав бывшего супруга, т.к он не выплачивает алименты и в воспитании детей не участвует. Могу ли я рассчитывать на выплаты на детей по потере кормильца?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте! К сожалению, нет. Лишение родительских прав не является основанием для освобождения от уплаты алиментов. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если ваш супруг жив, даже если лишите его родительских прав, то пенсию по потери кормильца вы получать не будете.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Нет не можете. Выплата пенсии по потере кормильца будет положена детям в случае гибели отца.

Спасибо за Ваше обращение на сайт.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нет, не можете получить пенсию по потере кормильца, так как отец детей живой. Если даже лишите родительских прав, то он обязан будет платить алименты.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Выплаты по потере кормильца производятся в случае СМЕРТИ родителя, но не в случае лишения его родительских прав. В этом случае только на алименты можете рассчитывать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ирина!

Нет, не можете рассчитывать, ведь отец детей не умер и не является безвестно отсутствующим. Но можно поискать решение вопроса по задолженности по алиментам.

Спросить
Пожаловаться

При чем тут потеря кормильца? Пенсия назначается в случае смерти такого лица. Лишение родительских прав не освобождает от обязанности по уплате алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый посетитель!

Увы, но нет, в данном случае при живом отце это невозможно

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток.

В случае лишения родительских прав отец ребенка должен продолжать выплачивать алименты.

В таком случае выплаты по потере кормильца не предусмотрены.

Спросить
Пожаловаться

Алименты он выплачивает по решению суда, с ребенком не видится и участия в воспитании не принимает. Можно ли лишить без потери алиментов?

Я хочу лешить своего бывшего мужа родительских прав на детей, т.к. он не платит алименты и не участвует в воспитании детей! Возможно это и как это сделать?

Хочу лишить отца своего сына родительских прав, т.к. в воспитании не участвует, алименты то платит, то не платит. Могу ли я лишив его родительский прав получать алименты?

Могу ли я рассчитывать на пенсию по потере кормильца, хочу лишить родительских прав отца моего ребёнка. У него другая семья, он не учавствует в жизни ребенка, да и у него нет возможности платить алименты?

Хочу лишить бывшего мужа родительских прав на ребёнка. Алименты не выплачивает, от судебных приставов скрывается, в жизни ребёнка не участвует.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я лишить родительских прав бывшего мужа, в воспитании он не участвует, год не объявляется, подала на аллименты-не платит?

Могу ли я лишить родительских прав бывшего мужа? Алименты выплачивает с трудом, не работает, родился 2 ребенок от его сожительнице, в развитии и в воспитании ребенка не участвует, и 1 год назад его лишили прав за наркотическое опьянени.

Отец детей 8 месяцев не выплачивпет алименты приставы отказывают в помощи могу ли я лишить отца родительских прав и получать пенсию на детей по потере кормильца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение