Требование соседей о возмещении ущерба после затопления без ремонта в течение 10 лет - возможный судебный исход

• г. Санкт-Петербург

Затопили соседей снизу 2 месяца назад не по своей вине... теперь они требуют оплатить им ущерб хотя ремонта там не было уже лет 10...Сказали если не возместим ущерб то подадут в суд... Акт не составлялся.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Выставляли ли вам письменную претензию? Какими документами подтверждается факт причинения имущественного ущерба?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если вы не договоритесь миром, то соседи вправе обратиться в суд. Объем повреждений и расходы необходимые для восстановления доказать должны именно они

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Они могут провести экспертизу, которая покажет, что было затопление, это будет доказательством. Наличие ремонта не важно. Поэтому подать в суд они могут. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Вина в затоплении должна быть установлена. Либо ваша либо УК.Если ваша вина тогда вы и возмещаете ущерб. Какой - они его обосновывают вы возражаете. Все зависит от документов. Акт составит если вина не ваша нужно было.

Спросить
Пожаловаться

Если акт о затоплении квартиры не составлялся, то соседям в суде будет достаточно проблематично доказать не только Вашу вину, но даже сам факт потопа. Хотя тут многое зависит от нюансов.

Спросить
Пожаловаться

Нас не было дома, сломался шланг, который подключается к унитазу, соседей снизу затопило, акт о вызове аварийной службы есть, а вот акт об ущербе не составлялся, прошло уже 3 дня, соседи требуют возмещение ущерба, виноваты ли мы в этой ситуации, придется нам возмещать ущерб в полном объеме?

Мы затопили соседей снизу, был составлен акт, но без оценки причиненного ущерба. Соседи уже сделали ремонт и теперь требуют с нас деньги за уже сделанный ремонт+за составление акта. Как нам поступить?

Мы затопили соседей (офис) снизу. Прорвало батарею. Они составили акт. Акт подписал председатель ТСЖ и представитель офиса. Мы просили, чтобы на составление акта позвали нас, чтобы мы тоже увидели причиненный ущерб. На сегодняшний день (прошло 1,5 месяца) офис сделал ремонт и требует с нас деньги по составленной ими смете. Говорят, если мы не оплатим хотя бы материалы без работ, то они подадут в суд. Что нам делать?

Был затоп соседей снизу 2.5 года назад сечас они сделали экспертизу согласно которой я им должна выплатить 240 000 акт от ЖЕКа был через день после затопа, причем я даже не в курсе что акт составлялся.

Ситуация такая: всей семьей были в отъезде. Пока нас не было, вырвало кран на кухне и затопило соседей снизу. Теперь они требуют возмещение ущерба. Обязан ли я возмещать ущерб? Ведь моя вина косвенная...

Протекла стиральная машина. Затопила соседей снизу. Соседи требуют, чтобы я возместил ущерб, при этом сами выдвигая сумму ущерба. Как правильно исчислить сумму нанесенного ущерба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня затопили соседи сверху, соответственно я затопила соседей снизу. Я никуда не обратилась, а соседи снизу составили акт и обратились в суд. Получается? Что с меня хотят взыскать ущерб. Как мне поступить?

Затопили соседей снизу по причине протекания манжета за унитазом 3 декабря 2014 г.По истечении 1,5 месяца соседи снизу предъявляют счет на ремонт. Акт о затоплении по факту не составлялся. Что надо сейчас делать и возмещать ли ущерб по их требованию?

Я затопил соседей снизу. Вернее я сдаю квартиру и квартиранты затопили, но не по своей вине. Прорвало шланг на сливной бачек унитаза. Шланг вместе с унитазом ставил ЖЭК 3 года назад. Соседка снизу составила акт совместно с ЖЭКом, требует возмещение ущерба или будет обращаться в суд.

Вопрос: кто виноват в данной ситуации? Какие акты нужно собрать? Как доказать свою невиновность, если по закону таковая предполагается? И если всетаки моя вина будет доказана возможно ли требование возмещения ущерба с квартирантов? Договор найма помещения у меня с ними составлен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение