Требование соседей о возмещении ущерба после затопления без ремонта в течение 10 лет - возможный судебный исход

• г. Санкт-Петербург

Затопили соседей снизу 2 месяца назад не по своей вине... теперь они требуют оплатить им ущерб хотя ремонта там не было уже лет 10...Сказали если не возместим ущерб то подадут в суд... Акт не составлялся.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Выставляли ли вам письменную претензию? Какими документами подтверждается факт причинения имущественного ущерба?

Здравствуйте, если вы не договоритесь миром, то соседи вправе обратиться в суд. Объем повреждений и расходы необходимые для восстановления доказать должны именно они

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Они могут провести экспертизу, которая покажет, что было затопление, это будет доказательством. Наличие ремонта не важно. Поэтому подать в суд они могут. Всего доброго!

Вина в затоплении должна быть установлена. Либо ваша либо УК.Если ваша вина тогда вы и возмещаете ущерб. Какой - они его обосновывают вы возражаете. Все зависит от документов. Акт составит если вина не ваша нужно было.

Если акт о затоплении квартиры не составлялся, то соседям в суде будет достаточно проблематично доказать не только Вашу вину, но даже сам факт потопа. Хотя тут многое зависит от нюансов.