Получение сертификата переселенца из Узбекистана - вопросы о прописке и документах в г. Красноярске

• г. Белгород

Братишка, гражданин Узбекистана, получил сертификат переселенца по программе переселения. Скажите пожалуйста, когда он приедет в выбранный регион, а точнее г. Красноярск, где и как он должен будет прописаться и дальше подавать документы на РВП?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! По приезду в Красноярск, со своими документами обратитесь в миграционную службу. С Вами, как участником гос. программы по переселению"Соотественники" будет заключен договор, которым будет предусмотрено предоставление Вам подъемных и компенсации расходов на Ваш переезд. Вы сможете получить гражданство в упрощенном порядке, поэтому Вам оформят РВП без получения квоты. Удачи и добра!