Задержки выплаты стипендии студенту-сироте - куда обратиться и как защитить свои права?

• г. Красноярск

Моя девушка обучается в медицинском колледже, она считается как ребёнок сирота и поэтому получает стипендию от государства пока обучается. С момента поступления деньги постоянно задерживают, ссылаясь на то что им государство ещё не перевело деньги, с их слов они должны переводить в конце каждого месяца, но они могут перевести и в начале месяца и не только. Просили у них документы где написано с какого по какое они переводят эту стипендию, мне ответили что как придёт, так и отправляем Ее. Вопрос. Куда можно обратиться с этим вопросом? Стоит ли писать заявление в прокуратуру и как на них можно надавить. Так как за сирот, они получат по голове если что не так, и они это прекрасно знают.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если стипендию задерживают на несколько дней, никто никому по голове не даст и писать жалобу в прокуратуру нет особого смысла