Может ли студент 5 курса юридического факультета работать социальным педагогом?

• г. Санкт-Петербург

Может ли студент 5 курса юридического факультета работать социальным педагогом?

Ответы на вопрос (2):

Согласно ЕТКС педагогических работников для социального педагога установлены следующие требования к квалификации:

высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлениям подготовки "Образование и педагогика", "Социальная педагогика" без предъявления требований к стажу работы

Следовательно, юрист 5 курса юридического факультета не может работать социальным педагогом.

Здравствуйте Ирина. Социальным педагогам не может работать кто угодно, нужно иметь для этого соответствующее образование, желательно высшее законченное.