Подержанная квартира затоплена - Как действовать при ущербе и конфликте с управляющей компанией?

• г. Воронеж

Залило квартиру. Вечером перекрыли воду. Утром пришёл человек из управляющей компании и начал делать замеры ущерба: что-то пришлось показывать на сделаных мною вчера фотографиях (т.к. за ночь визуальных некоторых следов подтеков не осталось)

Большой ущерб в ванной: полностью потолок и пол. В кухне на метр провис натяжной потолок - там вода. Нет света в обоих помещениях.

Замерщик из управляющей компании оценивает ущерб "заплаточно". Управляющий тсж чувствую что хитрит, думаю он на стороне управляющей компании. Причём специалисты УК и управляющий тсж говорят что причина потопа не установлена.

Это может быть как вина УК так и каких-то жильцов.

Скажите пожалуйста, что мне делать? Мои действия?

Чтобы слить воду из натяжного потолка я еще людей не нанимала.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день

составляйте акт дефектную ведомость смету калькуляцию претензию и в суд - нет проблем

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Добрый день, заключайте договор с экспертной организацией, ставьте вопросы не только о сумме ущерба, но и о поведении замеров экспертом, и о выявлении причин протечки (залива). Эксперт все сфотографирует. На обмер и фотофиксацию телеграмма и с уведомлением о вручении вызовите ТСЖ и УК.

Размер ущерба определяет собственник. Дело УК-составить акт о затоплении. И все. ваша же задача проконтролировать, чтобы в полном объеме была исследована причина затопления.

УК обязана составить акт о протечке и зафиксировать места промочки. Для объективной оценки стоимости восстановительного ремонта вам необходимо нанять независимого оценщика. Удачи.