Как зарегистрировать участника в татарской общине через минюст - подробная инструкция и формы документов
199₽ VIP

• г. Владивосток

Суть вопроса в том, что нужно ввести в общественную организацию, это татарская община, зарегистрированная через минюст еще одного участника, устав позволяет, нужна точная инструкция ка это сделать, в приложении формы документов, которые нужно заполнить.

Ответы на вопрос (5):

Вам нужно подать заявление по установленной форме. И предоставить необходимые документы.

Подробнее см. тут:

См. (Федеральные законы от 08.08.2001 N 129-ФЗ, от 12.01.1996 N 7-ФЗ, от 19.05.1995 N 82-ФЗ, Постановление Правительства РФ от 15.04.2006 N 212, Приказ Минюста России от 03.08.2009 N 244, Приказ ФНС России от 25.01.2012 N ММВ-7-6/25@)

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Ориентируйтесь на ст. 13.1. В любом случае в рамках одного платного вопроса Вы не получите необходимое количество знаний для введения нового участника

Федеральный закон от 12.01.1996 N 7-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О некоммерческих организациях"

КонсультантПлюс: примечание.

Действие статьи 13.1 не распространяется на религиозные организации, зарегистрированные в установленном законом порядке, бюджетные и казенные учреждения (пункты 4, 4.1 и 4.2 статьи 1 данного документа).

""Статья 13.1. Государственная регистрация некоммерческих организаций

(введена Федеральным законом от 10.01.2006 N 18-ФЗ)

""1. Некоммерческая организация подлежит государственной регистрации в соответствии с Федеральным законом от 8 августа 2001 года N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (далее - Федеральный закон "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей") с учетом установленного настоящим Федеральным законом порядка государственной регистрации некоммерческих организаций.

""2. Решение о государственной регистрации (об отказе в государственной регистрации) некоммерческой организации принимается федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в сфере регистрации некоммерческих организаций (далее - уполномоченный орган), или его территориальным органом.

""3. Внесение в единый государственный реестр юридических лиц сведений о создании, реорганизации и ликвидации некоммерческих организаций, а также иных предусмотренных федеральными законами сведений осуществляется уполномоченным в соответствии со статьей 2 Федерального закона "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" федеральным органом исполнительной власти (далее - регистрирующий орган) на основании принимаемого уполномоченным органом или его территориальным органом решения о государственной регистрации. Формы документов, необходимых для соответствующей государственной регистрации, определяются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

(в ред. Федерального закона от 23.07.2008 N 160-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

КонсультантПлюс: примечание.

Действие пункта 4 не распространяется на Государственную компанию "Автодор" (Федеральный закон от 17.07.2009 N 145-ФЗ).

""4. Документы, необходимые для государственной регистрации некоммерческой организации, представляются в уполномоченный орган или его территориальный орган не позднее чем через три месяца со дня принятия решения о создании такой организации.

КонсультантПлюс: примечание.

Действие пункта 5 не распространяется на Государственную компанию "Автодор" (Федеральный закон от 17.07.2009 N 145-ФЗ).

""5. Для государственной регистрации некоммерческой организации при ее создании в уполномоченный орган или его территориальный орган представляются следующие документы:

1) заявление, подписанное уполномоченным лицом (далее - заявитель), с указанием его фамилии, имени, отчества, места жительства и контактных телефонов;

2) учредительные документы некоммерческой организации в трех экземплярах;

3) решение о создании некоммерческой организации и об утверждении ее учредительных документов с указанием состава избранных (назначенных) органов в двух экземплярах;

4) сведения об учредителях в двух экземплярах;

5) документ об уплате государственной пошлины;

6) сведения об адресе (о месте нахождения) постоянно действующего органа некоммерческой организации, по которому осуществляется связь с некоммерческой организацией;

7) при использовании в наименовании некоммерческой организации имени гражданина, символики, защищенной законодательством Российской Федерации об охране интеллектуальной собственности, а также полного наименования иного юридического лица как части собственного наименования - документы, подтверждающие правомочия на их использование;

(в ред. Федеральных законов от 19.05.2010 N 88-ФЗ, от 21.07.2014 N 236-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

8) выписка из реестра иностранных юридических лиц соответствующей страны происхождения или иной равный по юридической силе документ, подтверждающий юридический статус учредителя - иностранного лица;

""9) заявление о включении некоммерческой организации в предусмотренный пунктом 10 настоящей статьи реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента, - для некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента.

(пп. 9 введен Федеральным законом от 20.07.2012 N 121-ФЗ)

5.1. Уполномоченный орган или его территориальный орган не вправе требовать представления других документов, кроме документов, указанных в пункте 5 настоящей статьи.

(п. 5.1 введен Федеральным законом от 17.07.2009 N 170-ФЗ)

6. Решение о государственной регистрации отделения иностранной некоммерческой неправительственной организации принимается уполномоченным органом. Указанное решение принимается на основании документов, представленных в соответствии с пунктом 5 настоящей статьи и заверенных уполномоченным органом иностранной некоммерческой неправительственной организации, а также на основании копий учредительных документов, свидетельства о регистрации или иных правоустанавливающих документов иностранной некоммерческой неправительственной организации.

7. Документы иностранных организаций должны быть представлены на государственном (официальном) языке соответствующего иностранного государства с переводом на русский язык и надлежащим образом удостоверены.

""8. Уполномоченный орган или его территориальный орган при отсутствии установленных статьей 23.1 настоящего Федерального закона оснований для отказа в государственной регистрации или приостановления государственной регистрации некоммерческой организации не позднее чем через четырнадцать рабочих дней со дня получения необходимых документов принимает решение о государственной регистрации некоммерческой организации и направляет в регистрирующий орган сведения и документы, необходимые для осуществления регистрирующим органом функций по ведению единого государственного реестра юридических лиц. На основании указанного решения и представленных уполномоченным органом или его территориальным органом сведений и документов регистрирующий орган в срок не более чем пять рабочих дней со дня получения этих сведений и документов вносит в единый государственный реестр юридических лиц соответствующую запись и не позднее рабочего дня, следующего за днем внесения такой записи, сообщает об этом в орган, принявший решение о государственной регистрации некоммерческой организации. Орган, принявший решение о государственной регистрации некоммерческой организации, не позднее трех рабочих дней со дня получения от регистрирующего органа информации о внесении в единый государственный реестр юридических лиц записи о некоммерческой организации выдает заявителю свидетельство о государственной регистрации.

(в ред. Федерального закона от 17.07.2009 N 170-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""Взаимодействие уполномоченного органа или его территориального органа с регистрирующим органом по вопросам государственной регистрации некоммерческой организации осуществляется в порядке, установленном уполномоченным органом по согласованию с регистрирующим органом.

(абзац введен Федеральным законом от 17.07.2009 N 170-ФЗ)

9. За государственную регистрацию некоммерческой организации взимается государственная пошлина в порядке и размерах, которые предусмотрены законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

""10. Сведения, содержащиеся в представляемых для государственной регистрации документах некоммерческой организации, выполняющей функции иностранного агента, составляют реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента, ведение которого осуществляется уполномоченным органом. Порядок ведения указанного реестра устанавливается уполномоченным органом.

(п. 10 введен Федеральным законом от 20.07.2012 N 121-ФЗ)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Тамара.

Порядок ввода нового участника регламентирован непосредственно Уставом организации, поэтому, исходите из его норм.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ

(ред. от 07.02.2017)

2. Устав общественной организации должен содержать сведения о ее наименовании и месте нахождения, предмете и целях ее деятельности, а также условия о порядке вступления (принятия) в общественную организацию и выхода из нее, составе и компетенции ее органов и порядке принятия ими решений, в том числе по вопросам, решения по которым принимаются единогласно или квалифицированным большинством голосов, об имущественных правах и обязанностях участника (члена) организации и о порядке распределения имущества, оставшегося после ликвидации организации.

ГК РФ Статья 123.5. Учредители и устав общественной организации

Что касается форм (заполнения) - они не приложены к Вашему вопросу.

Спросить
Пожаловаться

Для правильного оформления документов вам нужно в Минюст по региону обратиться, они вам все подскажут, причем на бесплатной основе. Обратиться можете к специалистам по телефону. Удаленно оформлять документы бессмысленно, делайте на месте.

Приказ Минюста России от 30.12.2011 N 455 (ред. от 31.05.2016) "Об утверждении Административного регламента предоставления Министерством юстиции Российской Федерации государственной услуги по принятию решения о государственной регистрации некоммерческих организаций"

Спросить
Пожаловаться

Вам надо внимательно прочитать ФЗ о некоммерческих организациях и обратиться в минюст.

В соответствии с пунктом 3 ст. 15 Федерального закона от 12.01.1996 № 7 – ФЗ «О некоммерческих организациях» учредители (участники) некоммерческих корпораций, учредители фондов и автономных некоммерческих организаций вправе (если иное не предусмотрено федеральным законом), выйти из состава учредителей и (или) участников указанных юридических лиц в любое время без согласия остальных учредителей и (или) участников, направив в соответствии с Федеральным законом "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" сведения о своем выходе в регистрирующий орган. В случае выхода из состава учредителей и (или) участников последнего либо единственного учредителя и (или) участника он обязан до направления сведений о своем выходе передать свои права учредителя и (или) участника другому лицу в соответствии с федеральным законом и уставом юридического лица.

Права и обязанности учредителя (участника) некоммерческой корпорации либо права и обязанности учредителя фонда или автономной некоммерческой организации в случае его выхода из состава учредителей и (или) участников прекращаются со дня внесения изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в едином государственном реестре юридических лиц. Учредитель (участник), вышедший из состава учредителей (участников), обязан направить уведомление об этом соответствующему юридическому лицу в день направления сведений о своем выходе из состава учредителей (участников) в регистрирующий орган.

Пунктом 2.2. ст. 17 Федерального закона от 08.08.2001 № 129 – ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» предусмотрено, что для внесения в единый государственный реестр юридических лиц изменений, касающихся сведений об учредителях (участниках) некоммерческих корпораций, учредителях фондов и автономных некоммерческих организаций, лицо, выходящее из состава учредителей и (или) участников указанных юридических лиц, представляет в регистрирующий орган заявление о внесении изменений в единый государственный реестр юридических лиц.

Спросить
Пожаловаться

Общественную организацию ликвидировали решением суда. Для новой регистрации нужно опять обращаться в минюст, или старое свидетельство минюста еще действует?

В ООО с единственным участником нужно ввести нового участника путем увеличения УК и потом вывести первого участника, т.е. сменить участника путем ввода и вывода (без купли-продажи доли). Можно ли это сделать одновременно? Заполняются две формы 13001 и 14001? И какие листы этих форм надо заполнять? Если можно пошаговую инструкцию для этой процедуры.

Необходимо изменить устав ООО: ввести участника с состав общества, увеличить уставной капитал, внести изменения в пункт 11.1 с допуском выхода участника из общества. Как это сделать? Что еще нужно изменить в уставе при таких корректировках?

Два участника ООО уступают свои доли третьему участнику, одновременно меняется устав. Оставшийся участник заполняет для налоговой форму заявления Р 13. А первые два участника какую форму заявления должны заполнить?

Из ооо выходит единственный участник и входит новый участник. Нужно заполнять ДВЕ формы - по выходу участника и смене директора? Как сделать выход участника не через покупку доли?

Какие нужно представлять документы при подаче на регистрацию в Минюст общественной организации кроме:

Устава, Учредительного протокола, справки оплаты госпошлины;

нужно ли заполнять форму РН 0001.

Спасибо.

Из ооо выходит единственный участник (бывший директор) и входит новый участник. Нужно заполнять ДВЕ формы - по выходу участника и смене директора? Как сделать выход участника не через покупку доли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решили зарегистрировать общественную спортивную организацию. Название организации на англ языке. Extra Jump. Может ли Минюст зарегистрировать с таким названием, или его нужно заверить где то ещё?

Скажите пожалуйста какие страницы формы 13001 нужно заполнять для регистрации устава ЖСК в новой редакции, если ничего по сути не изменилось. Старое название, юр.адрес, УК, учредители. Коды и т.д. Старый устав был 1976 г. Пытаюсь заполнить форму 13001 и кроме 1-ой страницы. Все остальное не надо, кроме сведений о заявителе. А как понять. Что мы хотим зарегистрировать новую редакцию Устава? Помогите пожалуйста!

Мне необходимо внести ещё одного участника в состав ООО. Сейчас участник один, и вся доля Уставного капитала принадлежит ему. Сейчас из документов есть только Устав, но нет учредительного договора. Нужен ли договор в случае, если участников больше, чем один? Как правильно оформить добавление участника? Нужно ли увеличивать Уставный капитал или можно перераспределить имеющийся? Где регистрируются данные изменения?

Также ещё вопрос: в Уставе прописан определенный вид деятельности, а в ОКВЭД нет. Что нужно сделать, чтобы добавить этот вид деятельности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение