Как внести изменения в устав ООО, связанные с включением нового участника, увеличением уставного капитала и допуском выхода участника из общества?

• г. Обнинск

Необходимо изменить устав ООО: ввести участника с состав общества, увеличить уставной капитал, внести изменения в пункт 11.1 с допуском выхода участника из общества. Как это сделать? Что еще нужно изменить в уставе при таких корректировках?

Ответы на вопрос (2):

Приветствую.

Заполняете форму 13001-увеличение уставного капитала в связи с входом нового участника.

Утверждаете новую версию устава.

Меняете там все что нужно.

Госпошлина 800 руб, плюс заверение формы у нотариуса.

Решение единственного участника или протокол участников ООО об этих изменениях.

Спросить
Пожаловаться

Вы готовы поменять нам устав?

Спросить
Пожаловаться

В уставе нашего ооо отсутствует пункт о праве выхода участника из общества, но есть ссылка на то, что участник обладает другими правами предусмотренными законом об ООО. Вправе ли участник в нашем случае выйти из общества, или необходимо внести изменения в устав. И каким образом заполнять форму Р 13001 чтобы добавить новый пункт в устав? Спасибо.

В ООО, где три участника, будут происходить изменения:

1)2 участника продают свои доли третьему;

2)меняется устав в соответствии с законодательством;

3)третий участник будет увеличивать уставной капитал.

Можно ли все это предусмотреть одновременно в одном новом уставе или составлять к новому уставу текст изменений по поводу увеличения уставного капитала.

Нужно ли вносить изменения в учредительные документы (Устав, Учредительный договор) при выходе учредителя из состава учредителей ООО, участники общества прописаны в Уставе ООО.

Один из учредителей ООО хочет выйти из общества с передачей Обществу своей доли без согласия второго участника. Доли 50:50.

Устав в 2009 г. не перерегистрировали. Старым уставом выход участника из Общества предусмотрен. Может ли участник выйти из Общества без перерегистрации устава или сначала надо внести изменения в устав?

Как лучше поступить. ООО созывает внеочередное собрание о принятии устава в новой редакции, в частности добавляют пунктУчастник ООО не имеет права выйти из общества путем отчуждения доли Обществу. Общество не вправе приобретать доли или части долей в своем уставном капитале, за исключением случаев, предусмотренных ФЗОб обществах с ограниченном ответственностьюМоя доля составляет 1,3%,основной участник имеет долю 85,9%.Купить доли он не захочет, а продать третьему лицу не даст, т.к по уставу на это требуется согласие 2/3 голосов. Где то видела информацию, что если в Уставе до 2009 г был пункт о возможности выхода из ООО, то этот пункт действует не зависимо от того что принят Устав в новой редакции.

Нужно ли менять Устав при смене единственного участника ООО, если в уставе он нигде не фигурирует, только его подпись имеется на сшивке Устава как участника Общества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте, пожалуйста на вопрос. В ООО умер участник, обществу необходимо внести изменения в устав и учредительный договор - изменения связаны с куплей продажи доли другому участнику (участники живы и здоровы). Согласно уставу решение о внесении изменений в учредительный договор должно быть принято большинством голосов. Изменения хотели внести в форме принятия устава и учредительного договора в новой редакции. Как нам быть, купля продажа доли состоялась почти в один день со смертью.

Мы прошли переригистрацию ООО. Полчили свидетельство, выписку, заверенную новую копию Устава. Позже выяснилось, что один пункт Устава изложен в старой редакции: " 2.2. Не допускается освобождение участника Общества от обязанности внесения вклада в уставный капитал Общества, в том числе путем зачета требований к Обществу." а по новой редакции Не допускается освобождение учредителя общества от обязанности оплатить долю в уставном капитале общества, в том числе путем зачета его требований к обществу." Существенно ли это нарушение законодательства и обязательно ли вновь вносить изменения в Устав?

Мне необходимо внести ещё одного участника в состав ООО. Сейчас участник один, и вся доля Уставного капитала принадлежит ему. Сейчас из документов есть только Устав, но нет учредительного договора. Нужен ли договор в случае, если участников больше, чем один? Как правильно оформить добавление участника? Нужно ли увеличивать Уставный капитал или можно перераспределить имеющийся? Где регистрируются данные изменения?

Также ещё вопрос: в Уставе прописан определенный вид деятельности, а в ОКВЭД нет. Что нужно сделать, чтобы добавить этот вид деятельности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение